Город Тротуар и деревья у долгостроя на Бутина в Чите убрали для будущего благоустройства

Тротуар и деревья у долгостроя на Бутина в Чите убрали для будущего благоустройства

Многоквартирный дом должны сдать в 3-м квартале 2022 года

Объект должны были достроить в декабре 2020 года

Старый тротуар и деревья у строящегося многоквартирного дома на Бутина, 32 в Чите убрали для будущего благоустройства вокруг объекта, сообщили ИА «Чита.Ру» в Госинспекции Забайкальского края 18 июля в ответе на запрос.

Ранее очевидец сообщил «Чита.Ру», что у долгостроя на Бутина, 32 передвинули забор, убрали тротуар и спилили деревья. Судя по информационному проспекту, по данному адресу идет строительство многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями. Заказчиком выступает ИП Быстров В.А., застройщиком — ООО «Тантал». Срок завершения строительства (согласно проспекту): декабрь 2020 года.

В ответе Госинспекции говорится, что она проводит государственный строительный надзор по объекту, а застройщик приступил уже к работам по благоустройству территории, с чем и связан перенос ограждения, разрушение старого тротуара. Срезка деревьев также предусмотрена проектной документацией.

— Согласно проектной документации, в благоустройство территории входит устройство нового тротуара, гостевых автопарковок, озеленение прилегающей территории. По данному объекту сроки сдачи объекта устанавливает застройщик, административная ответственность за срыв сроков действующим законодательством не предусмотрена. Ввод объекта в эксплуатацию перенесен на 3 квартал 2022 года, — говорится в сообщении.

Виталий Александрович Быстров зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в 2015 году. Основные виды деятельности: аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом; строительство жилых и нежилых зданий. По данным системы «Контур.Фокус», Виталий Быстров в 2016 году продал 18 однокомнатных квартир, предназначенных для детей-сирот, комитету по управлению имуществом администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления