СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Елки, посаженные на КСК в Чите, не выжили
Елки, посаженные на КСК в Чите, не выжили

22 июля 2022 в 18:22

Как вспомнишь, сколько деревьев загубили на улице Коханского, благой целью строительства детской больницы прикрыли чьи-то хотелки и интересы. Хотя мест более подходящих в городе полно. А вообще в Забайкалье всё гибнет и понемногу вымирает.

Бобер лучистый
22 июля 2022 в 19:37

Озеленение в Чите больше напоминает проект по уничтожению саженцев. Ну, и отмывания денег, конечно. И по выбрасыванию денег на ветер. Деньги бюджетные, их не жалко. А системы взыскания бюджетных средств с тех, кто их бездарно просадил, нет. Если бы организация, которая деревья высаживала, сейчас стоимость саженцев и работ вернула в бюджет, то и уход за ними в свое время был бы другой.

Гошик
22 июля 2022 в 19:22

Не удивительно что не прижились. Ничего толком делать не умеют.

Мимо шла
22 июля 2022 в 17:28

Так ёлки или сосны?

Robin_620e050c4c93c
22 июля 2022 в 18:50

Посадили бы баобабы и эвкалипты - точно бы прижились.

А что с клёнами? Помните, канадские клёны высаживали возле "Забузоров"? Что с клёнами? Их артичты садили, помнится...

Эмоджи
22 июля 2022 в 17:08

Их садили в 20 году

22 июля 2022 в 17:55

Конечно вековые сосны легче срубить чем потом их вырастить

Гость
22 июля 2022 в 21:05

Надо бы чтобы озеленители и часть горожан пришли в сознание - ничего, кроме тополей, расти вдоль дорог НЕ БУДЕТ!!!

Житель мкр 6
24 июля 2022 в 22:43

Почему не прижились ? На мой взгляд сажали неправильно, корни у любого растения очень нежные, а их грубо втыкали, затем несколько лопат грунта без удобрений и сверху еще притоптали. Где ж прирастется с таким отношением. Кто-то старался, а кто-то нет. Да и при пересадке деревьев учитывают стороны света. С/У житель мкр6