Почему не прижились ? На мой взгляд сажали неправильно, корни у любого растения очень нежные, а их грубо втыкали, затем несколько лопат грунта без удобрений и сверху еще притоптали. Где ж прирастется с таким отношением. Кто-то старался, а кто-то нет. Да и при пересадке деревьев учитывают стороны света. С/У житель мкр6
А что с клёнами? Помните, канадские клёны высаживали возле "Забузоров"? Что с клёнами? Их артичты садили, помнится...
Гость
23 июля 2022, 07:50
Клены растут, кроме 3-4. Красивый островок получился. Уже большенькие стали.
Гость
22 июля 2022, 21:05
Надо бы чтобы озеленители и часть горожан пришли в сознание - ничего, кроме тополей, расти вдоль дорог НЕ БУДЕТ!!!
Гость
22 июля 2022, 19:37
Озеленение в Чите больше напоминает проект по уничтожению саженцев. Ну, и отмывания денег, конечно. И по выбрасыванию денег на ветер. Деньги бюджетные, их не жалко. А системы взыскания бюджетных средств с тех, кто их бездарно просадил, нет. Если бы организация, которая деревья высаживала, сейчас стоимость саженцев и работ вернула в бюджет, то и уход за ними в свое время был бы другой.
Гость
22 июля 2022, 19:22
Не удивительно что не прижились. Ничего толком делать не умеют.
Гость
22 июля 2022, 18:50
Посадили бы баобабы и эвкалипты - точно бы прижились.
Гость
22 июля 2022, 19:03
Да, вы так уверенны? А у нас здесь что Саванна или Мадагаскар, чтобы сажать такие деревья. Думать надо гражданин, а не ляпать что попало.
Гость
22 июля 2022, 19:46
Гость
22 июля 2022, 19:03
Да, вы так уверенны? А у нас здесь что Саванна или Мадагаскар, чтобы сажать такие деревья. Думать надо гражданин, а не ляпать что попало.
Какая серьëзная мадам, вы что-нибудь слышали о юморе?
Как вспомнишь, сколько деревьев загубили на улице Коханского, благой целью строительства детской больницы прикрыли чьи-то хотелки и интересы. Хотя мест более подходящих в городе полно. А вообще в Забайкалье всё гибнет и понемногу вымирает.
Конечно вековые сосны легче срубить чем потом их вырастить
Гость
22 июля 2022, 17:28
Так ёлки или сосны?
Гость
22 июля 2022, 17:55
Это сосна.
Гость
22 июля 2022, 18:58
Вообще то ёлка это дерево, которое наряжают на Новый год. Оно может быть и сосной, и елью. А вот что имела в виду автор, не понятно. Может быть для нее сосна и ель это одно и то же.
Гость
22 июля 2022, 19:49
Гость
22 июля 2022, 18:58
Вообще то ёлка это дерево, которое наряжают на Новый год. Оно может быть и сосной, и елью. А вот что имела в виду автор, не понятно. Может быть для нее сосна и ель это одно и то же.
Вот в железнодорожных больницах на Ленина и Горбунова ели,но там столько ухода было.У знакомой дома кедр большой,таким дом купила,там ещё и второй был но его предыдущая хозяйка угробила,ненормальная была.
Гость
22 июля 2022, 17:08
Их садили в 20 году
Гость
22 июля 2022, 17:33
Первый раз высадили в 2020 году они были заражены и погибли.
Второй раз высадили 2021году и опять погибли.
Гость
22 июля 2022, 19:51
Гость
22 июля 2022, 17:33
Первый раз высадили в 2020 году они были заражены и погибли.
Второй раз высадили 2021году и опять погибли.
Достижения
Твой первый