kuka
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уложенный во время дождя асфальт больше не будут принимать в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
25 июля 2022 в 12:51

как то странно. У читинских чиновников каждый понедельник новый прикол. До этого в дождь укладывали асфальт... А в понедельник, как от спячки проснулись

Дорожная выебона
25 июля 2022 в 11:19

Шел 2022й год, глядишь к 2030му и в снег запретят ложить, а там может и при минусовых температурах...

Том
25 июля 2022 в 10:45

А на Острове во дворах,в дождь стелили асфальт,снимайте значит,и по новой делайте,навека,как раньше в СССР!!!!))

25 июля 2022 в 11:00

Дорожная отрасль это коррупция в чистом виде

Доктор я
25 июля 2022 в 11:06

На улице Горького в любую погоду укладывают асфальт, и в дождь тоже.

Есть мнение
25 июля 2022 в 10:16

улица Горького, укладка некоторых участков проводилась в дождь. Подтвердить могу хоть под протокол, хоть в суде. Чита.ру: можете дать объявление: свидетели найдутся.

А есть знание
25 июля 2022 в 11:06

По правде сказать, всегда считал, что в любом деле важен результат, а не мнение того или иного чиновника по поводу условий, в которых проводилась та или иная работа.
Доподлинно известно, что результаты выполнения строительных, в том числе, дорожных работ подлежат приёмке после целого комплекса измерений и изучения документов, в которых отражаются качество материалов по результатам входного контроля, условия выполнения работ с составленными актами на скрытые работы и приемки особо ответственных конструкций. Попробуйте не принять покрытие, геометрические параметры которого соответствуют сниповским нормам, ровность в пределах допусков, а прочность, пористость и водонасыщение на уровне гостовских требований. Да вас любой подрядчик засудит.
Обычно в контрактах на выполнение строительных работ пишут, что заказчик не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность подрядчика. Исходя из этого, необходимо постоянное присутствие представителя заказчика на объекте. Тогда в любой момент он может остановить производственный процесс вплоть до выдачи соответствующего предписания (с красной полосой), если по его мнению имеют место грубые нарушения технологии производства. Однако следует иметь в виду, что такие действия заказчика могут иметь определенные юридические последствия. В том числе, финансового характера. Определять возможность приёмки должен ИНЖЕНЕР. Есть такая квалификация.

Интерес
25 июля 2022 в 15:09

Ну на следующий солнечный день примут, делов-то

315 820
25 июля 2022 в 12:49

По всему городу содранный или недоуложенный асфальт. Судя по объёмам, ездить нам зимой по этим колдобинам.