Город Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье «Видно, что все напуганы» — корреспондент «Чита.Ру» отправился на Остров, где Читинка продолжает прибывать

«Видно, что все напуганы» — корреспондент «Чита.Ру» отправился на Остров, где Читинка продолжает прибывать

Егор Захаров вместе с местными жителями следит за подъемом реки Читинки

Жители микрорайона Остров в Чите напуганы и начинают самостоятельно готовиться к возможной эвакуации из-за быстрого подъема реки Читинки, сообщает 28 июля с места корреспондент ИА «Чита.Ру».

— Люди обеспокоены. Они говорят: «Куда мы будем эвакуироваться?» Собираются перегонять технику в безопасное место. Рассказывают, что у них были сегодня сотрудники МЧС и сообщили, что река поднимется примерно на 50 сантиметров. Но местный житель говорит, что на глаз за 2 часа вода прибыла примерно на метр, а про 50 сантиметров они ничего сказать не могут. Люди стоят на Острове... Видно, что все напуганы. Женщины говорят: «Мы никого не видим: ни МЧС, ни администрации». Еще один местный житель сказал, что подъем обязательно будет ночью, — сообщил журналист.

Ингодинский район уже готов к возможной эвакуации — администрация района призвала местных жителей не паниковать и собрать документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления