Город Общество Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье КАМАЗы обсыпают песком затопленные улицы в Ингодинском районе

КАМАЗы обсыпают песком затопленные улицы в Ингодинском районе

Укрепляют улицы Сенную, Борзинскую и Пугачева

Улицы обсыпают песком

Воды реки Читы, вышедшие на улицы Сенную, Борзинскую и Пугачева, обсыпают песком при помощи КАМАЗов, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» 29 июля с места событий.

Еще до обеда на этом участке была возможность проезда. Сейчас вода полностью покрыла улицы. Ее уровень достиг того, что она наполовину скрывает колесо КАМАЗа.

В обсыпке улиц задействовано множество сотрудников МЧС, работает девять единиц техники, в том числе ДМРСУ и Водоканала. На помощь работниками приходят простые жители. На месте работ находится глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

Общими силами воду удалось запечатать и закрепить береговую линию реки, однако на улице Борзинской возле пешеходного моста вода продолжает выходить. Корреспондент отметил, что есть надежда защитить этот район от наводнения.

В районе улицы 1-й Сенной и соседних — Пугачева, 2-й и 3-й Сенной — вода в реке Читинке прибывает. Администрация Ингодинского района обратилась к местным жителям с просьбой подготовиться к возможной эвакуации.

Улицу Пугачева укрепили
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления