перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Культ заборов

31 июля 2022, 09:36
Гость
Олег Ёлкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2022, 18:30
Отличная статья! Только такое обилие заборов не только в Чите
Гость
3 августа 2022, 01:50
В Екатеринбурге тоже культ заборов, я думала про наш город репортаж. Даже там, где по диагонали можно перейти перекресток, упираешься в эти заборы. Как скот в стойло загоняют.
Гость
1 августа 2022, 18:41
Ваши предложения!
Гость
1 августа 2022, 17:38
Это отмывание денег!
Гость
1 августа 2022, 13:57
В дополнение, на ремонтируемой ныне улице Коханского также поставлены заборчики, при парковке рядом с Клинической больницей людям приходится идти по проезжей части, т. к. больше деваться им не куда, или лезть через это сооружение... Город сад🤪 с кронированными тополями + недозаборы+ зарасшие полынью и лебедой газоны- в этом вся власть города)))
Гость
31 июля 2022, 14:02
Пригласите архитектора любого более менее опытного в редколлегию! Минут 5 на этот вопрос отведите. Будет явно веселее тнт!)))) автору огромный плюс. Повеселил реальностью 🤝
Гость
31 июля 2022, 12:29
Автор, уберите заборы. Последние деревья вырежут, вытопчут.
мален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 20:04
ну можно же как-то со вкусом это сделать?
Ё моё

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 12:04
Жаль, что автор не согласен с тем, что уродство- это не только неухоженные заборы, но и налепленные на эти заборы, стены домов, окна троллейбусов бумажки с разного рода объявлениями. Ну давайте уберём все заборы, уродство с заборами не уберёшь.
Гость
31 июля 2022, 11:47
ГОСТ 26804-2012 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ОГРАЖДЕНИЯ ДОРОЖНЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ БАРЬЕРНОГО ТИПА Технические условия Metal road safety barriers. Specifications
Гость
31 июля 2022, 11:30
Ещё одора! Весь парк в заборах! В нормальных городах на травке можно сидеть, но только у нас в парке сделали могильную оградку.
мален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 20:03
только думала,что мне напоминают эти произведения....конечно,кладбищенские оградки
Гость
31 июля 2022, 10:09
Я против заборов. Но, надо признаться, народ наш всегда идёт по кратчайшему расстоянию. Газон, не газон - без разницы. В ряде мест, когда ходить не будут, вытаптывать перестанут, трава вырастет.
Гость
31 июля 2022, 10:04
Заборы это достопримечательность Читы. Что сделаешь, наследство острогов, каторги. Во всем мире лучший забор это живая изгородь из красивых кустарников, а у нас железо, бетон, колючая проволока. Да и народ соответственно серый, унылый, замотанныйразличными реформами и неурядицами в стране. Но, нужно быть оптимистами, Чита и вся Россия будет всегда впереди всей планеты, по отдельным показателям.
Гость
31 июля 2022, 19:13
Вернулся с Питера, раньше там по дворам можно было погулять, а вот сейчас нет, в центре все дворы закрыты, гуляй по проспекту и все, а в новостройках чего там смотреть.
Гость
31 июля 2022, 09:45
Заборы нужны. Чтобы оголтелые пешеходы не вываливались на проезжую часть, пусть уж так! Зато хоть в какой то безопасности Пешеходы и водители . А критиковать мы все мастера. Купи банку краски ( не боле 1 т р) по металлу и покрась 2-3 забора!!! А то журналистов, сующих свой нос везде развелось пруд пруди!!! Руками никто не хочет работать
Гость
31 июля 2022, 13:44
Спасибо, Егор, что пишете об этом. И делаете акцент на неряшливом их исполнении, ржавчине, неуместном расположении. И это в Чите во всём - будь то газон, " новая" плитка, фасады новостроек и пр.- небрежность и убогость. По-моему, это уже символ нашего города - отсутствие хоть какой-то культуры в её благоустройстве. Увы, пока только дизайн коды и информации об истраченных на это миллионах.Неужели город наш обречён?
Гость
31 июля 2022, 18:04
Вместо воспитания граждан, будем строить уродливые заборы и красить их масляной краской? Какое твердолобое ретроградство.
Гость