Город Лето Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Уровень Читинки за сутки упал на 2 метра, от «водяного плена» освобождены две улицы

Уровень Читинки за сутки упал на 2 метра, от «водяного плена» освобождены две улицы

Спасатели продолжают качать воду из затопленных дворов

Река принесла много ила, передвигаться по которому почти невозможно

Уровень реки Читинки за сутки опустился на два метра, но вода осталась во дворах на Большом острове, где ее откачивают насосами. Глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев в телеграм-канале 1 августа заявил, что от «водяного плена» уже освобождены две улицы.

— Уровень Ингоды за сутки упал на 30 сантиметров, Читинка опустилась более чем на 2 метра. Идет откачка воды с затопленных территорий. Сейчас улицы 1-я и 2-я Шубзаводская освобождены от водного плена, а на 3-й Шубзаводской работают две помпы, подключается третий насос. Сотрудники МЧС с волонтерами и работниками администрации района проводят работу как по ликвидации последствий, так и ведут подворовой обход, чтобы уточнить, кто и в какой мере пострадал, — сказал ШИбаев.

По его словам, мобильная группа администрации района находится около кафе «Читинка». Население пострадавших улиц может передать ей заявления не только по поводу наводнения, но и по проблемам разного характера.

В Чите и Читинском районе подтопленными на утро 31 июля оставались 202 жилых дома, 574 дачных дома и 1773 приусадебных участка. Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и в сюжете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления