Город Железнодорожники направят 21 млн рублей на строительство домов в этом году

Железнодорожники направят 21 млн рублей на строительство домов в этом году

Новую трехэтажку в Забайкальском крае уже сдали

В новом доме будут жить сотрудники Забайкальской железной дороги

3 августа, в канун Дня железнодорожника, в поселке Карымское сдали 27-квартирный дом для работников Забайкальской железной дороги. Объект возведен по инвестпрограмме РЖД «Строительство технологического жилья».

Передача сертификатов

Традиционную красную ленточку перерезали начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец, начальник дирекции капитального строительства ЗабЖД Владимир Китаев и глава муниципального района «Карымский район» Алексей Сидельников. После этого новоселам передали сертификаты на право владения квартирами. Участники торжества высадили саженцы вокруг дома.

Новоселы высадили на участке деревья и кустарники

В пресс-службе ЗабЖД отмечают, что квартиры распределены среди сотрудников Карымского железнодорожного узла: локомотивного и вагонного депо, центра организации работы железнодорожных станций, дистанции электроснабжения и других подразделений Забайкальской железной дороги.

В новой трехэтажке три подъезда, на девять квартир каждый. Общая площадь помещений — 1,5 тысячи квадратных метров. Во всех квартирах выполнили чистовую отделку, установили электроплиты и сантехнику.

Забайкальская железная дорога в 2022 году также начала строить дом на 27 квартир в поселке Магдагачи (Амурская область). Как рассказали в пресс-службе, уже готова проектно-сметная документация на аналогичный объект в городе Борзя (Забайкальский край). На это компания направит более 21 млн рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления