Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько вырабатывает? А тариф понизят? Главные вопросы о солнечных станциях, построенных под Читой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
5 авг 2022 в 13:08

Слыхал я про эти станции.Что удивляет ,что они нанимают для чистки панелей от снега людей с улицы .Падают объявления на "Авито" . За день можно заработать ,точно не помню,но тысячи полторы .Заработок зависит от количества очищенных панелей

Лера
5 авг 2022 в 17:22

Экологически чистый источник энергии . Это - самое главное .!

6 авг 2022 в 11:50

Если я правильно понял деньги уходят на Кипр а Читинцам остается только гордость за станцию и ежегодное увеличение тарифов на электроэнергию и улучшение экологического состояния в городе возложено на ветер. Нет ветра наступает газовая атака. О.И.Бендер отдыхает.

0101
5 авг 2022 в 16:02

Разве нельзя на этой бирде ничего поменять, что бы электричество стало для потребителя дешевле? Или только через 15 лет, когда окупятся панели? В какой стране мы живём, покупаете по высокой цене, ну и покупайте дальше. Я не понмню, что бы, хоть на какой-то товар цена снизилась. Цены медленно и немедленно, но растут.

Алексей
5 авг 2022 в 10:29

На нашем солнце зарабатывают бабло. Получаеться все имеют с этого кроме потребителя. Отдали на биржу за копейки....продали за 3 рубля плюс ндс государству....и все счастливы....кроме горожан. Чисто бизнес....ничего личного.:)

315 820
5 авг 2022 в 14:27

А про две СЭС на КСК забыли?

Константин
5 авг 2022 в 12:38

Всё это это шляпа, надо было строить,ближе к Китаю,там и солнца больше,да вряд в ближайшем будущем будет солнце в Забайкалье,ледники тают, погода будет ещё хуже

315 820
5 авг 2022 в 14:25

Я так и не понял, из каких источников они получают зарплату.

Любовь Дмитриевна
8 авг 2022 в 00:59

Цель строительства СЭС в Чите, разве был дефицит электроэнергии? Ведь полностью отсутствуют промышленные предприятия, и разве Ясногорская ГРЭС не работает?

V L
8 авг 2022 в 06:33

Почему солнечные электростанции преподносятся , как способ /метод удучшения экологической ситуации в городе? Что, уменьшается количество кочегарок? Нет.