Бизнес Город Недвижимость Кучи строительного мусора на объездной трассе в Чите станут местом строительства

Кучи строительного мусора на объездной трассе в Чите станут местом строительства

Мусор, на который жаловались жители, оказался грунтом

Территория, заваленная строительным грунтом

Кучи земли вперемешку со строительным мусором свезли на территорию возле Олимпийского шоссе в Чите, пожаловался корреспонденту ИА «Чита.ру» местный житель 18 июля. Согласно выписке из Росреестра, территорию взял в аренду предприниматель Артур Торосян — сам он в разговоре с журналистом сообщил, что на этом месте будет начато строительство.

Артур Торосян отказался сказать, что конкретно будут строить на этом месте. Однако, согласно выписке из Росреестра, единственный разрешенный вид строительства на этой земле — размещение детского спортивного клуба. Участок арендован бизнесменом до 2027 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Артур Торосян — гендиректор забайкальской строительной компании «Галант», он же является и владельцем 62% акций фирмы, остальную часть держит Рануш Торосян. С 2019 года «Галант» выигрывал различные госконтракты по сносу домов, ремонту дорог в Чите и Забайкалье. На конец 2021 года «Галант» задекларировал выручку в размере 38,9 миллиона рублей (падение на 30% по сравнению с 2020 годом), чистая прибыль составила 4,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления