Город Происшествия Пожар случился в Чите в аварийном доме, попавшем в программу переселения до 2025 года

Пожар случился в Чите в аварийном доме, попавшем в программу переселения до 2025 года

Пожарным удалось остановить огонь, пока он не перекинулся на жилые квартиры

Четырехквартирный дом по улице Смоленской признан аварийным, жильцов планируют расселить до 2025 года

Дом № 95 по улице Смоленской в Чите загорелся в ночь на 10 августа. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю; списки аварийных домов города в марте 2022 года предоставила администрация Читы.

Изначально информация о возгорании появилась в Telegram-канале «Сейчас в Чите (18+)», где ошибочно был указан адрес Смоленская, 93, хотя на фото — дом № 95.

— В ночь на 10 августа на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого четырехквартирного дома по улице Смоленской. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 1 в составе двух единиц техники и 9 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения в доме горела одна из квартир. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не допустив перехода огня на жилое помещение. Открытое горение было ликвидировано в 05:29, в 09:00 пожар был полностью потушен.

В результате пожара огнем повреждены две нежилые квартиры и крыша дома на общей площади 100 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания, виновное лицо и размер материального ущерба будут установлены сотрудниками государственного пожарного надзора, — говорится в сообщении.

Дом № 95 по улице Смоленской в Чите признан аварийным до 2017 года, вошел в региональную программу по переселению на 2019–2025 годы. Подлежит реконструкции. Мы отметили все аварийные дома Чите на карте и рассказали, какие когда предполагают переселять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления