Город Общество Горячая вода не вернулась в дома как минимум трех районов Читы, хотя ее отключали всего на день

Горячая вода не вернулась в дома как минимум трех районов Читы, хотя ее отключали всего на день

ТГК-14 объяснила, почему так

В кое-каких домах Читы люди уже начали радоваться вернувшейся воде

Отключение горячей воды затянулось более чем на сутки в домах как минимум трех районов Читы, хотя включить ее должны были 23 августа вечером. Об этом 24 августа сообщают читатели telegram-канала ИА «Чита.Ру».

По сообщениям жителей города, в микрорайоне Северном утром 24 августа из горячего крана бежит черная холодная вода. Нет горячей воды на Украинском бульваре, в доме № 40 на улице Новобульварной, на улице Шилова; Ленина, 2к; Угданской, 59; улице 1-й Московской.

В пресс-службе ТГК-14 пояснили, что горячее водоснабжение восстановили, работы завершили 23 августа вечером, однако подача воды — процесс небыстрый.

— Работы по врезке обновленного участка теплотрассы на ТЭЦ-1 завершены вечером 23 августа. Специалисты провели гидравлические испытания, контрольные осмотры. Сейчас совместно с УК ведется работа по каждому дому. Если у вас сохраняются жалобы — необходимо обращаться в управляющую компанию.

Напоминаем, что возобновление подачи горячего водоснабжения — сложный и продолжительный по времени технологический процесс. Для того чтобы горячая вода начала поступать в дом, необходимо заполнить теплоносителем сотни метров труб. Кроме того, рельеф города Читы непростой: перепад высот между источником тепла и потребителями может достигать десятков метров. Это всё влияет на процесс регулировки гидравлического режима, ведь горячая вода должна поступить ко всем потребителям под нужным давлением и нужной температуры, — объяснил сотрудник пресс-службы ТГК-14.

В ряде домов Читы горячую воду отключили с 22 августа по 5 сентября — смотрите список в новости.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления