Город ДМРСУ оштрафовали за срыв сроков ремонта улицы Горького в Чите

ДМРСУ оштрафовали за срыв сроков ремонта улицы Горького в Чите

Неустойку предприятию начислили в сумме 1,5 миллиона рублей

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году

Компанию ДМРСУ оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков ремонта улицы Горького в Чите, сообщается 25 августа в сюжете РТК «Забайкалье».

— За неисполнение своих обязательств по капитальному ремонту улицы Горького подрядчика — ДМРСУ — оштрафовали почти на 1,5 миллиона рублей. Автомобильное движение должны были частично восстановить еще в июле, но дорога не будет закончена даже к сентябрю, — говорится в сюжете.

Руководитель МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина сообщила корреспонденту телеканала, что предприятию давали время, чтобы оно решило свои финансовые и кадровые вопросы.

— Федеральный закон в сфере закупок предусматривает начисление штрафов. Сроки выполнения удовлетворительными признать нельзя, в результате чего подрядчику было выставлено требование заказчика, начислена неустойка за несвоевременное выполнение работ по контракту, — сообщила Кучина.

Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходит по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) за 220 миллионов рублей. Работы должны быть закончены 20 ноября 2022 года.

ДМРСУ получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления