Город Общество Мегапесочница и полкачельки. Жители двора в Чите показали результаты благоустройства

Мегапесочница и полкачельки. Жители двора в Чите показали результаты благоустройства

К 15 августа 2022 года подрядчик почти ничего не успел

К сроку в «благоустроенном» дворе по улице Шестиперова в Чите появилась разве что огромная песочница

Жители дома в Ингодинском районе Читы возмутились результатами благоустройства двора: к сроку появились только огромная песочница и недоделанные качели. Об этом они сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Ремонт двора у домов № 23 и 25 по Бекетова, № 16 и 18 по Шестиперова должен был завершиться к 15 августа 2022 года. В проекте, помимо асфальтированной парковки и детской площадки, есть песочница размером более 300 квадратных метров.

Жильцы дома по Шестиперова показали, как выглядит двор сейчас...
...и как он выглядел до благоустройства

— На Шестиперова, 18 — из обещанного только асфальт положен, и все. Обещанной детской площадки нет. Эти элементы (две недоделанные качели на фото — Прим. ред.) еще в июле вроде установили, и больше ничего не сделали. Еще 7 августа был Александр Сапожников во дворе, неужели в таком виде двор приняли? — рассказали 25 августа жители дома № 18 по Шестиперова.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа рассказали, что из-за дождей и подтоплений срок сдачи двора по Шестиперова сдвинули ориентировочно на 1 сентября.

— Детская и спортивная площадка будут устанавливаться. Работы не завершены, — сказал собеседник агентства.

По плану благоустройства во дворе домов по Бекетова — Шестиперова должны появиться спортплощадка и детская игровая зона

Контракт на благоустройство двора по Бекетова — Шестиперова на 5,9 миллиона рублей выиграла СК «МНО». По данным системы «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «СК "МНО"» зарегистрировано в Чите. Гендиректор и владелец — Марина Егоян. Чистая прибыль компании Егоян на конец 2021 года составляла 5,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления