Город Ремонт улицы Коханского в Чите закончился

Ремонт улицы Коханского в Чите закончился

Эксперты оценили работы, дорогу сдали в эксплуатацию

Ремонтом улицы Коханского занималось ДМРСУ

Улицу Коханского в Чите, названную в честь советского хирурга, заслуженного врача РСФСР и почетного гражданина Читы Василия Коханского, отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

— Подрядчик продлил тротуар от стоянки напротив «Академии Здоровья» до нового перинатального центра. Раньше оборудованного тротуара в этом месте не было. Также обустроили дополнительный пешеходный переход между двумя автобусными остановками ближе к улице Шилова, — приводятся в сообщении слова руководителя МКУ «Городские дороги» Лилии Кучиной.

Зампредседателя регионального общества инвалидов, эксперт по городской среде Сергей Петров отметил, что улица заметно преобразилась.

— Очень радует, что появились тактильные плитки, однако в некоторых местах не хватает пандусов и знаков, подрядчики пообещали все недочеты исправить в ближайшее время, а так улица Коханского стала намного удобней для людей с ограниченными возможностями, — цитируют в Минстрое слова Петрова.

Ремонтом улицы занималось МП ДМРСУ, выигравшее контракт. Стоимость работ — 56,1 миллиона рублей.

ДМРСУ получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления