Город Общество Экология ДМРСУ придется убрать сухую траву вдоль дорог в Чите

ДМРСУ придется убрать сухую траву вдоль дорог в Чите

Еще в городе закроют подвалы и чердаки

В Чите объявили бой сухой траве, грязным открытым чердакам и подвалам, перегороженным дворам — будет месячник пожарной безопасности

Убрать сухую траву вдоль дорог в Чите обязали ДМРСУ, также организациям в Чите нужно будет избавиться от мусора, закрыть подвалы и чердаки, освободить проезды во дворах домов. Распоряжение руководителя администрации Читы Александра Сапожникова о месячнике пожарной безопасности 31 августа опубликовали на портале правовой информации Забайкалья.

В распоряжении говорится, что месячник пройдет с 1 по 31 октября 2022 года. Во время мероприятия ДМРСУ необходимо будет убрать сухую траву вдоль дорог. Комитет городского хозяйства вместе с «Водоканалом» должны будут отремонтировать пожарные гидранты в Чите, а также проверить водонапорные башни. Кроме того, им поручили разместить недостающие указатели, развесить в зданиях УК и ТСЖ противопожарные плакаты и планы эвакуации, выявить бесхозные или аварийные объекты под ремонт или снос.

Главам районов Читы и представителям УК и ТСЖ нужно будет очистить и закрыть подвалы и чердаки, избавить придомовые территории от мусора и сухой травы (для этого следует привлечь жителей на субботники), убрать из дворов бетонные блоки и постройки, перегораживающие проезд.

Также во время месячника предполагается обучать население, проводить рейды, пропагандировать соблюдение противопожарной безопасности через СМИ, устраивать минерализованные полосы — этим займется управление ГО ЧС.

Полный текст распоряжения можно посмотреть ниже в приложении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления