Город Здоровье Общество Всё о коронавирусе Пока не заставляем, но рекомендуем. Оперштаб по ковиду в Забайкалье считает, что в транспорте надо надевать маски

Пока не заставляем, но рекомендуем. Оперштаб по ковиду в Забайкалье считает, что в транспорте надо надевать маски

В медучреждениях и органах власти маски уже стали обязательными

Пока маски в общественных местах и транспорте — это рекомендация в Забайкалье

Соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте следует в Забайкалье из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом. Об этом 2 сентября сообщили на сайте правительства края со ссылкой на зампреда Инну Щеглову.

— Те штаммы коронавируса, что «гуляют» по краю сейчас, отличаются высочайшей заразностью — при контакте с заболевшим без мер предосторожности заражение гарантировано, а значит маршрутки, троллейбусы — зона риска, нужно беречь себя. В первую очередь это касается пожилых людей и жителей края с ослабленным иммунитетом, — цитируют в сообщении слова Инны Щегловой.

Зампред правительства края считает, что следует усилить контроль за соблюдением масочного режима в социальных и медицинских учреждениях, а также в муниципальных и региональных органах власти.

С 27 августа 2022 года маски стали обязательными в Забайкалье при посещении медучреждений и органов власти.

Суточное число заражений ковидом приблизилось к 500 на 2 сентября 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления