Город Общество Управляющая компания пообещала разобраться с появившимся крысами во дворе дома в Чите

Управляющая компания пообещала разобраться с появившимся крысами во дворе дома в Чите

По словам жителей, УК игнорировала их обращения

Крысы выбрались из подвала во двор дома

Управляющая компания пообещала разобраться с появившимся подвальными крысами во дворе дома по улице Белорусской, 9а в Чите. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в самой компании 5 сентября.

Как рассказали изданию «Забайкальский рабочий» жильцы дома, подвальные крысы 31 августа выкопали нору прямо во дворе многоэтажного дома.

«Звонили в «Лидер», заявку приняли, а меры приняты не были. Нору же я обнаружила три дня назад. Живу на первом этаже. Стояла у окна и заметила крысу в расщелине плиты, успела заснять. Потом видела, как она что-то тащила в нору. Вчера купила отраву. Мы ее с соседями разбросали, но, к сожалению, крысы умны, и их отравить не так просто. Вчера же опять позвонила в «Лидер», приняли заявку, но как это решится и когда — не ответили», — цитируют в агентстве слова женщины.

В производственно-техническом отделе управляющей компании «Лидер» корреспонденту «Чита.Ру» заявили, что заявок о крысах от жильцов дома не поступало.

— Почему жильцы обращаются к вам, а не к нам? У нас ни одной заявки нет. Санитарная обработка и контроль проводится, — сообщил сотрудник компании.

Также в компании сообщили, что несмотря на то, что сообщений не поступало, компания проведет проверку по данному адресу в связи с появившимися публикациями в СМИ.

— Возьмем на контроль. Если действительно следы крыс есть, то однозначно проведем дератизацию, — сказали в управляющей компании.

По данным сервиса «Контур.Фокус» ООО «Лидер» основано в 2005 году. Ее владельцы — Александр Рябов и Сальвар Ахмедов. Рябов также является директором компании. Выручка компании на конец 2021 года составила 333 миллионов рублей. При этом предприятие не получает чистой прибыли — она ушла в минус на 15 миллионов рублей. Всего у компании выявлено 460 нарушений, из них 23 пришлось на 2021 год и 2 на 2022 год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления