Город Общество Киоск с шаурмой у «Удокана» попал под снос

Киоск с шаурмой у «Удокана» попал под снос

Он оказался незаконным

Киоск у «Удокана» оказался незаконным

Киоск с шаурмой у кинотеатра «Удокан» в Чите попал под снос из-за расторжения договора аренды на земельный участок, сообщает 8 сентября РТК «Забайкалье».

— Данный нестационарный торговый объект был размещен на основании договора аренды земельного участка. В связи с ненадлежащим исполнением условия договора арендатором земельного участка договор аренды был расторгнут. Администрация отказалась от данного договора. Есть вступившее в силу решение суда, на основании которого данный объект подлежит демонтажу, — сообщил телекомпании сотрудник комитета по управлению имуществом.

Отмечается, что решение о сносе было принято еще в январе 2022 года. Хозяевам киоска неоднократно назначались сроки для исполнения, однако владелец точки не стал добровольно исполнять решение суда, поэтому судебные приставы назвали дату принудительного сноса. Сейчас павильон демонтируют сами владельцы под контролем сотрудников полиции.

Принудительный снос ждет владельцев еще 30 торговых точек, если они не отреагируют на решение суда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления