Город Спорт Теперь «умные» спортплощадки. Минспорт Забайкалья закупит оборудование на 35 млн рублей

Теперь «умные» спортплощадки. Минспорт Забайкалья закупит оборудование на 35 млн рублей

На таких площадках можно разработать индивидуальную программу тренировок

Министерство спорта Забайкальского края заказало поставку оборудования для создания «умных» спортивных площадок для Читы и Сретенска на 34,9 миллиона рублей. Сведения размещены на портале Госзакупок.

«Умные» спортплощадки — это современные места для занятий спортом с доступом к интернету.
Каждый посетитель сможет выстроить индивидуальную программу тренировок и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Закупку выиграла 12 сентября самарская компания ООО «Сагама-Сервис». Умные спортплощадки будут располагаться в Сретенске на улице Кочеткова, 6 и в Чите в микрорайоне Северный, 50.

Срок поставки товара назначен не позднее 31 октября 2022 года. Источниками финансирования стали краевой и федеральный бюджеты. В список покупок вошли: рулонное покрытие для беговых дорожек и вспомогательных зон; комплект покрытия для футбольного поля; сборно-разборные трибуны; баскетбольные и волейбольные стойки; футбольные ворота.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления