Город Концерт джазовой музыки пройдёт 24 сентября в Филармонии: выступят восходящие звёзды

Концерт джазовой музыки пройдёт 24 сентября в Филармонии: выступят восходящие звёзды

Зрителей концерта ждёт коллаборация двух музыкантов из Ростова-на-Дону Antisia & Psaruman Band

Пять молодых коллективов и известные солисты исполнят мировые джазовые хиты

24 сентября на сцене большого зала Забайкальской краевой филармонии во время Фестиваля Олега Лундстрема состоится концерт «Молодость джаза» (6+). Пять молодых коллективов и известные солисты исполнят мировые джазовые хиты.

Впервые читинский зритель услышит Трио Даниэля Адиянца — уникальный проект на современной сцене. Единство музыкального вкуса, любовь к жгучему ритму и откровенность объединяет музыкантов в единое целое. Их уникальность заключается в сочетании джазовых традиций и современного свежего взгляда на формат фортепианного трио. Они находят краски, олицетворяющие современный мир в джазовой музыке, вдохновляясь крупнейшими творцами XX века.

Вместе с Трио на сцене филармонии выступит восходящая звезда российского джаза София Ацбеха-Негга. Суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица» (6+) и финалистка шоу «Ну-ка, все вместе!» (16+), она уже не раз становилась победительницей и лауреатом международных джазовых конкурсов.

Также зрителей концерта ждёт коллаборация двух музыкантов из Ростова-на-Дону Antisia & Psaruman Band. Современное джазовое звучание и грувовые биты в их исполнении помогут слушателям попасть в совершенно новую музыкальную реальность. Это звучание будет по вкусу всем, кто ищет что-то свежее и оригинальное в современной джазовой музыке.

Всё многообразие направлений джазовой музыки зритель услышит в исполнении квартета Planck'sTone. Они объединяют фанк, фьюжн, образцы классики, авангард, дарк-джаз, фри-джаз — всё, что существует сейчас в этом обширном и неохватном музыкальном направлении.

В концерте поучаствуют и хорошо знакомые читинскому зрителю квартет «Гранат» и джаз-бэнд «Блюз тайм». Артисты давно стали любимцами читинской публики, так как их концерты всегда проходят в формате дружеской встречи.

Узнать подробности можно на сайте или по адресу из карточки ниже.

1 из 2
Забайкальская краевая филармония имени О. Л. Лундстрема,

ул. Бутина, 51

Государственное автономное учреждение культуры «Забайкальская краевая филармония им. О. Л. Лундстрема».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления