Город Общество Камни вместо тротуаров — подрядчик не успел отремонтировать дворы в Чите

Камни вместо тротуаров — подрядчик не успел отремонтировать дворы в Чите

Сроки сдачи перенесли на октябрь

Подрядчик не успел отремонтировать дворы на Шилова, 81, 83 и 85

Подрядная организация «Стройгарант» не успела в срок до конца августа отремонтировать дворы на улице Шилова, 81, 83 и 85, в Чите, сдачу работ перенесли на октябрь. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 15 сентября сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Работы подрядчиком ведутся в настоящее время. Комитет организовал претензионную работу. Сроки сдачи — в октябре, сообщили в пресс-службе.

Жительница одного из домов пожаловалась корреспонденту, что во время затянувшегося ремонта очень сложно ходить около домов: «Убрали асфальт, привезли камни, бордюры. Начали устанавливать и пропали. Мы даже переживаем не из-за того, что сейчас неудобно ходить, а что зимой это замерзнет и будет невозможно ни проехать, ни пройти. Сейчас очень трудно пройти с колясками. По тем камням, которые там сейчас, невозможно пройти совершенно».

Компания «Стройгарант» выиграла госконтракт на ремонт дворов за 15,7 миллиона рублей в июле 2022 года. По данным контракта, подрядчик должен был также отремонтировать еще два двора в Чите: на Нечаева, 115 и Июньской, 6.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Стройгарант» организован в 2003 году. Учредитель компании — Арцруни Торосян. Также он владеет ИП и компанией «Вест», занимающейся покупкой и продажей собственного недвижимого имущества. По данным на конец 2021 года, выручка «Стройгаранта» составила 86,5 миллиона рублей, прибыль — 37,1 миллиона рублей. В 2022 году компания также выиграла контракт на ремонт еще нескольких дворов в Чите, площади Ленина и дворов в поселке Первомайское.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления