Город Дороги и транспорт Снос киосков стал причиной ликвидации остановок общественного транспорта в Чите

Снос киосков стал причиной ликвидации остановок общественного транспорта в Чите

Павильоны для ожидания транспорта власти планируют вернуть в 2023 году

Владельцы киосков нарушили условия договоров и должны снести свои торговые объекты

Остановки около краевой детской больницы и площади Декабристов исчезли, так как там снесены нестационарные торговые объекты — павильоны для ожидания общественного транспорта планируется установить там в 2023 году, сообщается в ответе администрации Читы на запрос редакции «Чита.Ру».

В документе за подписью главы администрации Александра Сапожникова уточняется, что торговый объект на остановке Краевая детская клиническая больница был демонтирован по решению суда от 3 февраля 2022 года, так как предприниматель, заключивший договор аренды с администрацией, прекратил свою деятельность.

Торговые объекты на остановке «Площадь Декабристов» должны быть снесены по решениям арбитражного суда от июня 2021 года в связи с несоблюдением специализации объекта. В связи с этим на остановке начат демонтаж кровли. Для принудительного исполнения решений судов исполнительные листы администрация направила в Службу судебных приставов.

Автопавильоны на этих остановках, а также на остановке «Локомотив» — на противоположной от стадиона стороне — планируется установить в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления