Город Школьников поймали на нарушении ПДД на ж/д переезде — что было дальше

Школьников поймали на нарушении ПДД на ж/д переезде — что было дальше

Позже профилактическая акция продолжилась на уроке безопасности в школе № 44

Профилактике несчастных случаев с детьми на Забайкальской магистрали уделяется повышенное внимание

Во время месячника «Правила моей безопасности» сотрудники Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) совместно с представителями Следственного комитета России по Забайкалью, инспекторами Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте провели комплексное профилактическое мероприятие в поселке Восточный города Читы.

Организаторы выявляли нарушителей правил перехода через железнодорожные пути на железнодорожной станции Черновская. Проверка прошла в местах несанкционированного перехода школьниками железнодорожных путей и на железнодорожном переезде. Провели разъяснительные беседы со школьниками, которые в это время пересекали железнодорожные пути, следуя с учебы домой.

Позже профилактическая акция продолжилась на уроке безопасности в средней общеобразовательной школе № 44. Железнодорожники и сотрудники правоохранительных структур еще раз напомнили шестиклассникам о правилах безопасного пересечения железнодорожных путей и необходимости пользоваться пешеходным переходом, отметив, что поспешность и недисциплинированность может привезти к трагедии. Железнодорожники вручили участникам встречи — подросткам — красочные памятки.

Профилактике несчастных случаев с детьми на Забайкальской магистрали уделяется повышенное внимание. В течение учебного года железнодорожники проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Во время каникул совместно с транспортной полицией регулярно проводятся рейды на объектах магистрали.

1 из 3

Автономная некоммерческая организация «Центр организационного обеспечения структурной реформы на железнодорожном транспорте».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления