Город Общество Спецоперация на Украине Продажу алкоголя запретили в некоторых населенных пунктах Забайкалья из-за мобилизации

Продажу алкоголя запретили в некоторых населенных пунктах Забайкалья из-за мобилизации

Также нельзя продавать алкоголь около военкоматов

Продажа алкоголя будет запрещена в некоторых населенных пунктах и около военкоматов

Правительство Забайкальского края запретило продажу алкоголя в некоторых населенных пунктах в период проведения частичной мобилизации, в остальных — ограничило торговлю около военкоматов. Постановление правительства опубликовано 22 сентября на официальном портале правовой информации.

Информация о возможном запрете появилась 22 сентября.

В документе с подписью первого вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Кефера говорится, что розничная продажа алкоголя запрещена в период проведения частичной мобилизации на территориях закрытого поселка Горного, города Борзя и поселка Песчанка, входящего в состав Читы. На территории остальных населенных пунктов торговлю спиртным ограничат в радиусе 300 метров от зданий военных комиссариатов, за исключением розничной продажи в общепите и в магазинах беспошлинной торговли.

В постановлении указано, что органам местного самоуправления нужно разместить информацию с адресами военных комиссариатов на информационных стендах, в печатных изданиях, a также на официальных сайтах и в интернете.

Президент Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. Призыву будут подлежать те, кто состоит в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил. Призывники перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Мобилизационные мероприятия должны были начаться со дня об их объявлении — 21 сентября.

В Чите и районах края с 22 сентября около зданий военкоматов начали собираться толпы мужчин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления