Город Общество Спецоперация на Украине «Получение повестки не означает мобилизацию». Замгубернатора Забайкалья объяснил, что призыва можно избежать

«Получение повестки не означает мобилизацию». Замгубернатора Забайкалья объяснил, что призыва можно избежать

После получения повестки в военкомате проверяют, имеет ли призывник право на отсрочку

Получение повестки не означает обязательную мобилизацию на спецоперацию, призывников в военкомате проверят на предмет наличия отсрочки или медотвода, сообщается 23 сентября в телеграм-канале «75.RU — Новости Правительства Zабайкалья» со ссылкой на замгубернатора Александра Костенко.

— В опровержение слухов напомню, что основанием для вызова в военкомат остается только повестка. После получения повестки к назначенному времени следует прибыть на пункт предварительного сбора. Если получивший повестку имеет право на отсрочку или медотвод по состоянию здоровья, он должен предъявить соответствующие документы. После этого принимается решение о предоставлении такого права, — приводится в сообщении цитата чиновника.

Президент Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. Призыву будут подлежать те, кто состоит в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил. Призывники перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Мобилизационные мероприятия должны были начаться со дня их объявления — 21 сентября.

В Чите и районах края с 22 сентября около зданий военкоматов начали собираться толпы мужчин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления