Город

Интернет в Забайкалье ускорили почти в 1,6 раза

Для этого специалисты расширили частотный диапазон

Сразу после рефарминга жители смогли использовать на 55% больше трафика сети

В Чите и Забайкальском крае билайн повысил производительность и скоростные характеристики сети мобильного интернета 4G. Это удалось сделать благодаря рефармингу: специалисты расширили используемый частотный диапазон в сети 4G LTE. Для наглядности решение можно сравнить с увеличением проезжей части — вместо двухполосной дороги город получил скоростное трехполосное шоссе.

Расширение частотного диапазона билайна LTE 2100 МГц привело к росту скорости мобильного интернета в среднем до 60%. Жители тут же смогли использовать на 55% больше трафика в сети. Теперь абоненты билайна в Забайкалье пользуются мобильным интернетом на своих устройствах с большим комфортом, чем до модернизации: страницы, видео и музыка загружаются быстрее, а звук и картинка во время видеосвязи и видеоконференций становятся четче и надежнее.

— Для нас особенно важно сохранять и наращивать скорость мобильного интернета в условиях непрерывного роста нагрузки на сеть. Мы стараемся своевременно применять актуальные технические решения, которые позитивно влияют на комфорт во время пользования услугами. Рефарминг — одно из таких решений, которое успешно зарекомендовало себя в ряде регионов нашей страны. Технические специалисты билайна внимательно следят за тем, как ведет себя сеть на территории края, отвечает ли она требованиям клиентов, — сказали в компании.

ПАО «ВымпелКом». Beeline.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления