Город Общество Парковки у Театралки будут работать только во время культурно-массовых мероприятий

Парковки у Театралки будут работать только во время культурно-массовых мероприятий

В другое время они будут использоваться как пешеходно-прогулочные зоны

Читинец пожаловался на отсутствие парковочных мест у Театральной площади в Чите, которые отдали под благоустройство пешеходной зоны. В городской администрации 6 октября сообщили, что парковки будут работать только во время культурно-массовых мероприятий в Краевом драмтеатре.

— На улице Лермонтова под пешеходную зону площади забрали примерно 50 парковочных мест, взамен ничего красивого и функционального не сделали. Аналогичная ситуация напротив здания ТГК-14, — возмутился читинец.

Как уточнили в администрации Читы, парковочные места возле Театральной площади есть, однако в свободное от мероприятий время они будут использоваться как пешеходно-прогулочные зоны.

Парковочные площадки в этом районе предусмотрены в пределах улиц Профсоюзной, Полины Осипенко, по Анохина и Ленина. Новые парковки также появятся по улице Ленина, Полины Осипенко и Анохина — одновременно с этим в городе обустроят Сквер геологов, детские, спортивные площадки, уютные тихие зоны и летний кинотеатр.

«Чита.Ру» опубликовало текст, в котором подробно изучило, где можно припарковаться возле Театральной площади и хватает ли там мест.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления