Город В Чите построят жилой дом с использованием эскроу-счетов

В Чите построят жилой дом с использованием эскроу-счетов

Более 300 млн рублей профинансировал Сбербанк

Проект включает возведение жилого дома класса комфорт на 86 квартир

Читинское отделение Сбербанка и «Энергожилстрой» заключили соглашение о проектном финансировании строительства многоквартирного жилого дома с использованием эскроу-счетов. Общий лимит проектного финансирования составил 365 млн рублей.

Проект включает возведение многоквартирного жилого дома класса комфорт в Чите на улице Проезжая, 7. В доме будет 86 квартир жилой площадью 3883 квадратных метра. Также запланировано строительство детской и спортивной площадки во дворе дома. В шаговой доступности расположены супермаркеты, гимназия, детские сады и центральный стадион СКА СибВО.

— Финансирование проектов по строительству жилой недвижимости в Забайкалье — приоритет Читинского отделения Сбербанка: у команды есть компетенции для этого и самое главное — желание участвовать в развитии региона, — сказал Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

В новом доме застройщик предлагает широкий выбор жилья: несколько вариантов однокомнатных квартир, двухкомнатные и трехкомнатные студии. Квартиры можно приобрести под любую льготную ипотечную программу Сбербанка: «Господдержка 2020», «Господдержка для семей с детьми», «Дальневосточная ипотека», «Ипотека для IT-специалистов», а также в рамках программы субсидирования застройщиком процентных ставок.

— Мы внимательно изучили существующие предложения и приняли решение о сотрудничестве со Сбербанком — одним из крупнейших банков России. Здесь мы нашли достойные условия кредитования и отлаженную систему взаимодействия, — прокомментировал Виктор Лопатин, генеральный директор «Энергожилстрой».

Застройщик — ООО СЗ СК «ЭНЕРГОЖИЛСТРОЙ». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления