Город Общество Деревянные дома за площадью Революции снесут в Чите — на их месте построят многоэтажки

Деревянные дома за площадью Революции снесут в Чите — на их месте построят многоэтажки

Строительные работы планируется начать уже в следующем году

Строительство новых домов начнется уже в 2023 году

Деревянные дома, расположенные по улице Ленина за площадью Революции в Чите, снесут под строительство жилых многоэтажных домов, рассказал 11 октября корреспонденту «Чита.Ру» заместитель руководителя администрации города Александр Зудилов.

Под снос попадут частные дома напротив нового здания арбитражного суда на Ленина, 145 и дома около детского сада № 64 — их выкупают под строительство компании-застройщики «Региональное управление строительства» (РУС) и «Энергожилстрой». Сейчас территорию домов по документам переводят под жилую застройку, часть домов будет снесена уже в этом году. Сами строительные работы планируется начать в следующем году.

Как уточнил Александр Зудилов, на этой территории будет построено несколько домов высотой в 9–12 этажей. Так как строительством будут заниматься две разные компании, то и архитектурные решения зданий будут отличаться.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления