Город Дороги и транспорт Мост между частями города, на который забайкалец жаловался губернатору, отремонтировали

Мост между частями города, на который забайкалец жаловался губернатору, отремонтировали

Много лет местные жители просили о ремонте старого моста

Построенный в 1979 году мост в Хилке впервые отремонтировали

Ямаровский мост в Хилке, из-за которого местный житель писал обращение губернатору Александру Осипову, обещали отремонтировать к 2023 году, но успели закончить работы в 2022-м. Об этом «Чита.Ру» 14 октября сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкалья.

Мост, соединяющий две части города, не ремонтировался с 70-х годов, когда его построили, поэтому жители боялись по нему ходить и нажаловались Осипову.

«Мост, который соединяет два микрорайона — Остров и Ямаровский, построили в 1979 году. Во время ремонта на подходах к нему и на проезжей части заменили дорожную одежду, смонтировали новое барьерное ограждение, заменили освещение с обустройством дополнительных опор для светильников. Также восстановили водоотвод и обустроили лестницы для спуска, обновили тротуары», — цитируют в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Кривощекова.

По словам главы Хилка Ирины Пинаевой, жители просили отремонтировать мост много лет подряд.

«Куда только не обращались за помощью, писали письма во все инстанции. В прошлом декабре буквально перед Новым годом из Министерства строительства Забайкалья пришло письмо о том, что на ремонт моста направлено более 70 миллионов рублей. Тогда у нас уже была готова проектно-сметная документация, мы провели торги и заключили контракт. И вот работы практически завершены. Хочу поблагодарить подрядную организацию и министерство за то, что совместными усилиями нам удалось решить проблему», — цитирует Ирину Пинаеву пресс-служба краевого Минстроя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления