Город В Забайкалье сделки без ипотеки увеличились в третьем квартале на 40%

В Забайкалье сделки без ипотеки увеличились в третьем квартале на 40%

Для скорости и безопасности такие операции совершают, используя неипотечные банковские сервисы

Электронные сервисы Сбера обеспечивают безопасность и удобство для клиентов

В третьем квартале текущего года 200 жителей Забайкальского края оформили сделку купли-продажи недвижимости без ипотеки. Это на 40% больше, чем во втором квартале этого года. Для быстрого и безопасного совершения таких сделок, клиенты используют неипотечные сервисы Сбера, такие как «Электронная регистрация» (16+) и «Безопасные расчеты» (16+).

Сервис «Электронная регистрация» позволяет за один визит в банк оформить все документы по сделке без посещения МФЦ и Росреестра. При этом покупатель и продавец могут находиться в разных городах России, а процесс регистрации можно отслеживать онлайн в личном кабинете «Домклик» (16+).

Сервис «Безопасные расчеты» позволяет обезопасить покупателя квартиры: деньги, которые он внесет за квартиру, будут храниться на специальном номинальном счете до момента регистрации сделки в Росреестре. После регистрации они автоматически поступят продавцу на любой указанный им счет, в том числе в другом банке. Клиент также может воспользоваться услугой подготовки договора купли-продажи — специалисты Сбербанка учтут рекомендации законодательства и Росреестра.

Если сделка совершается без участия экспертов рынка недвижимости, можно воспользоваться сервисом «Сделка под ключ» (16+), который включает в себя:

• юридическую проверку недвижимости с правовым заключением, рекомендациями юристов и консультацией онлайн;
• подготовку договора купли-продажи;
• сервис безопасных расчетов;
• сервис электронной регистрации;
• оплату госпошлины за регистрацию в Росреестре;
• консультацию по перечню документов, необходимых для регистрации в Росреестре.

Банк так же предоставляет услугу «Правовая экспертиза», которая обеспечивает юридическую проверку чистоты сделки с гарантией выплаты кадастровой стоимости объекта в случае, если в течении года сделка будет признана недействительной.

— Электронная регистрация, безопасные расчеты — это удобно, быстро, надежно и безопасно. Покупка собственной квартиры — значимое событие в жизни наших клиентов и нам важно, чтобы оно проходило максимально комфортно, — отметил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Воспользоваться перечисленными сервисами Сбербанка могут и клиенты, приобретающие недвижимость в ипотеку, причём при покупке любых объектов недвижимости — в новостройках, на вторичном рынке, а также при покупке коммерческой недвижимости и при оформлении земельных участков. Подробные условия использования сервисов Сбербанка и список аккредитованных застройщиков можно узнать на сайте: domclick.ru.

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления