Город Общество Первый центр дневной занятости для детей с инвалидностью планируют создать в Чите

Первый центр дневной занятости для детей с инвалидностью планируют создать в Чите

Такого нет во всем крае

Так выглядит помещение, которое предстоит отремонтировать

Региональное отделение ВОРДИ (всероссийского общества родителей детей инвалидов) Забайкальского края планирует открыть первый в регионе центр дневной занятости для детей с инвалидностью — для этого необходимо завершить ремонт в здании бывшего детского сада на КСК в Чите, сообщила 20 октября корреспонденту «Чита.Ру» заместитель председателя отделения Мария Яцук.

— В администрации нам дали в аренду помещение — оплата 100 тысяч в месяц. Денег у нас таких нет, мы договорились, что сделаем ремонт и потраченную сумму зачтут в счет аренды. Помещение было неплохое, это бывший детский сад. Ремонт всё равно был нужен — там полы неровные, нужно было пандусы оборудовать, туалет с поручнями. Но пока мы заключали договор, туда залезли вандалы: разбили три окна, выломали дверь, вырвали плафоны. Так что работ прибавилось, — рассказала Яцук.

Она добавила, что все работы будут делать родители на собранные средства. Связаться с отделением можно по телефонам: 89244734031 — Светлана Чепуренко, председатель, 89242771468 — Мария Яцук, зампредседателя.

Мария Яцук добавила, что в центр переедут все проекты отделения: швейная и гончарная мастерские, кулинарная школа, секция адаптивной физкультуры, студия творчества «Лиловый кот», служба сопровождения семей «Семейная приемная ВОРДИ».

Родители провели первую уборку в арендованном помещении

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления