CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Общество «Валяются по всему городу». Мэрия Читы ответила, когда исчезнут мусорные мешки после субботника

«Валяются по всему городу». Мэрия Читы ответила, когда исчезнут мусорные мешки после субботника

Они лежат уже неделю

По словам жителей, мешки продолжают лежать на центральных улицах города

Жители Читы пожаловались на мусорные мешки, которые продолжают лежать на центральных улицах краевой столицы спустя неделю после общегородского субботника, который прошел 14 октября. В пресс-службе администрации «Чита.Ру» сообщили, что работа по вывозу мусора продлится еще до конца месяца.

— Начиная с пятницы, 14 октября, с улиц города вывезено более 80 КАМАЗов, груженных мешками с мусором и листвой. Вывоз мешков будет продолжен, поскольку месячник по уборке и благоустройству пока не закончен. В рамках него будут еще проводиться субботники по уборке закрепленных территорий, после которых мешки с мусором также будут вывезены специализированным транспортом ДМРСУ, — сообщили в администрации 20 октября.

В пресс-службе уточнили, что за прошедшие сутки в городе вывезли около 70 кубометров мусора. Также сотрудники администрации попросили выносить мешки ближе к дорогам, чтобы рабочие не упустили их из виду. В случае, если мусорные мешки так и не убрали, об этом можно сообщить в единую дежурную диспетчерскую службу Читы по номеру: 23-50-06.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления