Город Общество Спецоперация на Украине Разные нации продолжают кормить бойцов в Чите: теперь бухлер

Разные нации продолжают кормить бойцов в Чите: теперь бухлер

Поддержать мобилизованных решили немцы и буряты

Немецкая диаспора и буряты приготовили для мобилизованных ребят бухлер и другие угощения

Немецкая диаспора и буряты присоединились к акции по поддержке мобилизованных в Песчанке, накормив бойцов завтраком и бухлером. Об этом 23 октября сообщается в Telegram-канале администрации Ингодинского района Читы.

«Наши национальные диаспоры продолжают проявлять сплоченность и гостеприимство по отношению к нашим мобилизованным ребятам. Сегодня эстафету подхватили буряты (накормили сытным завтраком и на обед говорят наваристый бухлер из баранины) и Общероссийская национальная диаспора немцев, представители которой есть и в нашем городе Чите. Это еще раз подчеркивает то, что независимо от национальности и вероисповедания здравомыслящие граждане России объединяются и вносят свой посильный вклад в скорейшую нашу Победу!» — говорится в сообщении.

Представители немецкой диаспоры также вместе с представителями администрации Ингодинского района провели субботник по уборке все прилегающей территории.

За день до этого мобилизованных военных кормили представители армянской и таджикской диаспор Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления