Кишечные заболевания выявили в детсаду Читы, где завелись тараканы
28 октября 2022, 17:08
Гость
29 октября 2022, 13:56
Всю мою сознательную жизнь вела борьбу с тараканами,. И когда жила с родителями в пятиэтажке в центе Читы ( очень чистоплотная семья была, мать- хирург высшей категории), и когда жила своей семьей в центре Читы. Сейчас живем 11 год в ближнем Подмосковье в своём коттедже. И за 11 лет- ни одного таракана в глаза не видела!!!! Вот понять не могу- почему???? Вспоминаю детство… оставить крошку на столе, ведро не вынести (мусорные пакеты тогда не приняты были)- да мать в жизни такого не позволит. Дочь живет с семьей рядом в многоэтажке (дети маленькие, бывают же крошки где- ниб под диваном на кухне - никогда никаких тараканов!!!! Почему они нас в Чите всегда преследовали, несмотря на соблюдение всех мер чистоплотности, уборки и по? Особенно в панельных и кирпичных пятиэтажках? Что- за волшебные условия для них были созданы?
Гость
29 октября 2022, 08:38
Ответ врачу,вы вроде взрослый человек,но какую то глупость пишите если ваш внук болел и дети болеют,как вы выразились,так они друг друга и заражают,а заразу вы сами и разносите,если ребёнок заболел дак сидите дома лечитесь,а не тащите их больных в дс,а потом сидим и тут возмущаемся почему наши дети болеют!!!
Гость
29 октября 2022, 08:01
Мой внук ходит в эту группу 2недели болели кашель 38 температура многие дети тоже болеют а теперь ещё энтеровирусная. Это что за рассадник инфекции. Где СЭС почему не берут анализы у персонала детей смывы.? Да еще тараканов развели. Кто ответит за здоровье безопасность детей? Почему не работает фильтр. Я думаю все родители будут солидарны пусть соответствующие органы проверят это безобразие и строго накажут виновных за здоровье наших деток.
Дааа. Слов нет. Больных детей по 2 недели в детский сад водят. Ужас какой-то. Виновных ищут. Виноваты конечно, же СЭС))). Ну и тараканы еще под руку попались)).
Гость
29 октября 2022, 05:03
а где сейчас интересно заведующий этого сада я слышал что его снова поставили на заведующего другого сада более большого чем этотю
Гость
29 октября 2022, 01:19
А то это единственный лет сад, где есть тараканы, в 66-ой ребёнок 4 года ходил, сами травили в группе 2-3 раза в год, а толку...
Гость
29 октября 2022, 00:42
Родители собирали деньги на дизинфекцию
Гость
28 октября 2022, 22:41
Ох, и вспомните еще предыдущую заведующую...
Гость
28 октября 2022, 19:32
Сделали открытие тараканы,они повсему городу
Гость
28 октября 2022, 19:16
Тараканы конечно могут быть переносчиками острых кишечных инфекций (фактором передачи), но тогда в детском саду должен быть полный срач, помойка. Чаще всего причина - занос кишечной инфекции извне больным или носителем (ребенок, персонал), а в сочетании с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований - распространение инфекции внутри организованного коллектива. В итоге: групповая заболеваемость (3 и более случая в группе).
Я не знаю каким должно быть санитарное состояние в группах, чтобы тараканы повлияли на возникновение кишечной заболеваемости. Это приблизительно помещение, где живут скопом бомжи. Теоретически они. конечно могут быть переносчиками, но, практически-это нереально, потому что в группах еду не готовят и не хранят. И, думаю, на глазах у детей по еде они не ползают. Тогда какая связь?
Посуда хранится в группе, тараканы бегают по посуде, дети болеют
тогда должно быть ооочень много открытой доступной еды и в группе полнейшее несоблюдение санитарных правил .Прежде чем разнести инфекцию, они сами должны ее где-то приобрести. Скорее всего это больной ребенок или персонал.
Достижения
Свой среди своих