Город Происшествия Следователи возбудили уголовное дело по гибели рабочего в Каштаке

Следователи возбудили уголовное дело по гибели рабочего в Каштаке

Он упал с пятого этажа при строительстве дома

Дом, при строительстве которого погиб рабочий

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего при строительстве жилого дома в читинском поселке Каштак, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю 31 октября.

Рабочий погиб 23 сентября на стройке в жилом комплексе «Солнечный город» в поселке Каштак в Чите. Строительством там занимается ООО «ГолдГеоПром».

Установлено, что 23 сентября 2022 года 28-летний рабочий фирмы-застройщика упал с пятого этажа и скончался от полученных травм. По версии следствия, это произошло из-за ненадлежащего выполнения требований, регламентирующих безопасность строительных работ.

Дело возбуждено по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшем смерть человека). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», строительной компанией ООО «ГолдГеоПром» владеет Максим Тютюнник. У него также есть фирма «Алюком» — это оконный бренд, один из самых крупных заводов светопрозрачных конструкций. На Восточно-экономическом форуме «Голдгеопром» заключил соглашение на возведение центра стрельбы из лука.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления