Город Общество Сточные воды вытекают на дорогу в Каштаке. Читинцы обвинили мэрию, а мэрия — читинцев

Сточные воды вытекают на дорогу в Каштаке. Читинцы обвинили мэрию, а мэрия — читинцев

Кто прав?

Канализация вытекает на улицы

Жители читинского микрорайона Каштакского пожаловались на сточные воды, которые постоянно вытекают на улицу между Каштакской кольцевой развязкой и СНТ «Сигнал» из-за бездействия городских властей. В пресс-службе администрации 31 октября, в свою очередь, заявили, что канализация не работает из-за того, что жители постоянно сбрасывают мусор в систему водоотведения.

— С микрорайона Каштакское кольцо постоянно текут сточные воды прямо на улицу. Я слышала, что городские власти отказались от идеи строить на этом пустыре парк «Забайкальские ворота» якобы из-за заболоченности территории — вот причина заболоченности. Прошлой зимой я уже писала в официальный аккаунт городских властей по этому вопросу. Мне дали номер телефона, сказали звонить туда. Там опять отфутболили. В итоге куда-то дозвонилась, на следующий день приехала машина ремонтников, что-то поделали, и какое-то время канализация не текла. Но потом началось опять, — написала местная жительница.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что плохая работа канализационной насосной станции в микрорайоне Каштакском связана с тем, что жители сбрасывают в систему водоотведения бытовой мусор, что выводит из строя насосы.

— «Водоканал» регулярно проводит очистку дворовой канализации, но результат держится недолго. Просим жителей микрорайона не засорять канализационную насосную станцию, — сказали сотрудники администрации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления