Город Общество Проблемная площадь в Сретенске беспокоит Министерство ЖКХ Забайкалья

Проблемная площадь в Сретенске беспокоит Министерство ЖКХ Забайкалья

На место выехал специалист, чтобы оценить ситуацию

Площадь в Сретенске начали реконструировать летом 2022 года

Представитель Министерства ЖКХ Забайкалья выехал в Сретенск, чтобы оценить состояние площади с проблемным благоустройством. Об этом «Чита.Ру» 31 октября сообщили в пресс-службе правительства края со ссылкой на зампреда Алексея Сергейкина.

«Самый проблемный объект — это "Сретенск. Место встречи". Сегодня в очередной раз туда выехали специалисты министерства с привлечением представителей прокуратуры, которые должны дать оценку. Напомню, что по первому контракту на 30,2 миллиона рублей техническая готовность составляет 65%, кассовое исполнение только в виде аванса. До 30 ноября продлен контракт на основании допсоглашения. Что касается вторых средств из федерального бюджета на 27,3 миллиона, город, несмотря на предложения других вариантов, повторно разместил контракт, сегодня последний срок приема заявок», — цитируют в сообщении слова Алексея Сергейкина.

Проект реконструкции площади «Сретенск. Место встречи» вошел в число победителей IV Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». В 2021 году контракт с подрядчиком, выполнявшим работы, был расторгнут из-за срывов сроков реализации.

Реконструкцией площади занимался Сукиасян Акоп Карленович. Согласно данным из сервиса «Контур.Фокус», он зарегистрировал ИП в 2014 году в Сретенске. Предприниматель имеет два проигранных судебных дела на 1,3 миллиона рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Всего Акоп Сукиасян заключил 42 контракта на 163 миллиона рублей.

Компания «Сибирская лаборатория урбанистики», занимающаяся проектом благоустройства, образована в 2013 году в Иркутске. Финансовое положение компании оценивается как очень хорошее — на конец 2021 года выручка составила более 52 миллионов рублей, а чистая прибыль — 11,2 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления