Город Общество Экология «Олерон+» около месяца не вывозил мусор в забайкальском городе

«Олерон+» около месяца не вывозил мусор в забайкальском городе

Проблемы в целом длились больше полугода

Депутаты в течение месяца фотографировали переполненные мусорные контейнеры

Власти города Петровск-Забайкальский провели слушания, на которых озвучили претензии к работе регионального оператора «Олерон+» — мусор в городе не вывозился в течение октября, а с весны сотрудники компании работали с перебоями, сообщается на сайте Заксобрания Забайкальского края.

— Депутаты в течение месяца фотографировали переполненные мусорные контейнеры и представили все факты ненадлежащего исполнения обязанностей региональным оператором в презентации, которую представили на слушаниях. Недостаточно техники, которая к тому же постоянно ломается. Текучка кадров среди водителей из-за нерегулярной выплаты заработной платы. Долги населения перед регоператором. Неактуальная база данных у компании. Всё это приводит к тому, что услуга оказывается некачественно. Поэтому возникают проблемы с вывозкой ТКО. По итогам проведенного диалога представители регионального оператора в большинстве согласились с предъявленными претензиями, — рассказал Олег Бянкин.

По его информации, в последние дни уборка мусора в городе возобновилась. Был вывезен также крупногабаритный мусор, который на некоторых площадках лежал не один месяц.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления