Город Дороги и транспорт Читинка отсудила компенсацию у ДМРСУ за травму от падения на льду

Читинка отсудила компенсацию у ДМРСУ за травму от падения на льду

Женщина получила вывих и перелом

Женщина упала на льду на дороге

Женщина отсудила 80 тысяч рублей компенсации за травму от падения на льду у муниципального предприятия «ДМРСУ», которое вовремя не очистило территорию. Об этом 3 ноября сообщается на сайте Центрального районного суда Читы.

— Суд установил, что в результате бездействия ответчика [ДМРСУ], выразившегося в несвоевременной очистке территории от наледи, истцом была получена травма — закрытый вывих левой плечевой кости с отрывным переломом большого бугорка со смещением отломков. Судом частично удовлетворены требования к ДМРСУ, с ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в сумме 70 тысяч рублей и судебные расходы в сумме 10 тысяч рублей с учетом перенесенных истцом нравственных страданий, требований разумности и справедливости, материального положения ответчика, — говорится в сообщении.

Муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» получает часть аукционов на ремонт и обслуживание дорог, уборку улиц и содержание зеленых насаждений в Чите. На конец 2021 года выручка компании составила 938,1 миллиона рублей, прибыль — 7,1 миллиона. Стоимость работ по выигранным за 12 месяцев торгам составила 1,9 миллиарда рублей. Часть работ ДМРСУ отдает субподрядчикам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления