Город Общество Жители частных домов в Чите боятся, что у них взорвутся котлы из-за отключений электричества

Жители частных домов в Чите боятся, что у них взорвутся котлы из-за отключений электричества

Света не будет в то время, когда все на работе и не смогут следить за котлами

Электричество в частных домах Центрального района Читы отключать будут в рабочее время, поэтому контролировать котлы некому

Дачный кооператив «Урожай» в Чите неподалеку от Каштака попал под отключения электроэнергии из-за ремонтных работ, поэтому владельцы частных домов боятся, что твердотопливные котлы могут перегреться и взорваться. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 ноября сообщил один из местных жителей.

Ранее на отключения электроэнергии в «Чита.Ру» пожаловались жители соседнего СНТ «Геодезист».

— Проживаем в ДНТ «Урожай». Не так давно, а если точнее, с 25 по 28 октября, Читинский РЭС отключал электричество в нашем и всех близлежащих кооперативах. Причем в их объявлении звучало, что электроэнергия будет отключаться с 10:00 до 17:00, но ни разу условия не были соблюдены. Сейчас мы снова получили уведомления о том, что с 7 по 11 ноября будут повторные отключения. Но ведь это просто ужасно, на улице уже не лето и даже не минус 10. Каким образом людям отапливать свои дома и контролировать отключения электроэнергии? Это рабочие дни и, соответственно, больше половины людей, проживающих в этих местностях, не смогут находиться дома, чтобы воспрепятствовать твердотопливным котлам, которые отапливают наши дома, закипать (а если котел закипит сильно и в нём поднимется температура более 120 градусов, может произойти взрыв), — рассказал собеседник корреспондента.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что отключения электричества связаны с ремонтными работами филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго». График плановых отключений демонстрирует, что без электроэнергии останется целый ряд дачных и садовых кооперативов в Центральном районе Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления