Город Политика Сапожников ошибся на «Прямом разговоре» по ситуации с садиком около АЗС

Сапожников ошибся на «Прямом разговоре» по ситуации с садиком около АЗС

Он перепутал результат решения суда и дату следующего заседания

Расстояние между границами площадки для автоцистерн и детсадом составляет 39,9 метра

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников допустил несколько ошибок, докладывая на «Прямом разговоре» 6 ноября губернатору Забайкалья Александру Осипову о ситуации с детским садом, который не могут открыть из-за близкого расположения АЗС.

Следователи начали проверку, чтобы установить, кто в администрации Читы не проконтролировал строительство должным образом.

— Судимся, чтобы убрать часть заправочной станции от дороги, — там расстояние, которое должно быть от емкостей. Первый суд прошел, решение мы отменили, сейчас судимся — 17 ноября следующий суд, я думаю, должно быть положительное решение и в скором времени мы закончим, — сказал сити-менеджер.

Отвечая на уточняющий вопрос Осипова, Сапожников также сказал ему, что «предприниматель подал в суд по поводу того, что мы мешаем его деятельности».

В решении Арбитражного суда Забайкальского края от 22 апреля говорится, что предприниматель потребовал признать недействительным разрешение на строительство детского сада. Суд удовлетворил его требование, а Четвертый арбитражный апелляционный суд в сентябре оставил это решение без изменения.

По информации с сайта арбитражного суда, следующее заседание состоится 22 ноября.

Также в решении суда приводится выдержка из закона, согласно которому противопожарные расстояния от автозаправочных станций до границ земельных участков детских дошкольных учреждений должны составлять не менее 50 метров. По заключению кадастрового инженера, на которое ссылается суд, расстояние между границами площадки для автоцистерн и детсадом составляет 39,9 метра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления