Город Дороги и транспорт Происшествия Въехавший на тротуар в Чите водитель Noah отказался от освидетельствования

Въехавший на тротуар в Чите водитель Noah отказался от освидетельствования

Полицейские обнаружили у него признаки опьянения

Микроавтобус задел здание Следственного комитета

Водитель Toyota Noah, столкнувшийся с металлическим ограждением на улице Чкалова, имел признаки опьянения, но отказался от прохождения медосвидетельствования, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 7 ноября в группе по пропаганде дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

Микроавтобус вечером 7 ноября сломал ограждение и выехал на тротуар напротив корпуса Забайкальского государственного университета на Чкалова, 140.

— Вечером 7 ноября водитель допустил наезд на препятствие в виде металлического ограждения. Причинен материальный ущерб. Мужчина имел признаки опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался. На него составлен протокол по соответствующей статье КоАП, материалы будут переданы в суд для принятия правового решения, — сказал сотрудник группы пропаганды.

По данным Минздрава Забайкальского края, водитель после ДТП был в удовлетворительном состоянии и отказался от госпитализации.

Отказ от медосвидетельствования согласно статье 12.26 КоАП РФ грозит лишением прав от полутора до двух лет и штрафом в тридцать тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления