Город Дорожники опровергли укладку асфальта на снег, хотя читинцы это видели

Дорожники опровергли укладку асфальта на снег, хотя читинцы это видели

«Да, перед этим выпал снег, но, прежде чем укладывать асфальт, подрядчик очистил»

На укладку асфальта на снег пожаловался местный житель во время «Прямого разговора» с губернатором

Руководитель МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина заявила, что информация о нарушениях подрядчика, когда асфальт на улице Горького в Чите укладывали на снег, не соответствует действительности. Видео с комментарием опубликовано 9 ноября в Telegram-канале городской администрации.

— Информация, которая была озвучена в ходе «Прямого разговора», не нашла своего подтверждения. МКУ «Городские дороги» четко следит за работой подрядчика, и никаких нарушений по укладке асфальта на улице Горького допущено не было. Да, перед этим выпал снег, но, прежде чем укладывать асфальт на поверхность, подрядчик ее очистил от грязи, снега и наледи и произвел укладку асфальта надлежащим образом, — заявила Кучина.

Она уточнила, что каждый уложенный слой асфальта проверяют на качество в лаборатории, поэтому подрядчику невыгодно нарушать технологии и укладывать некачественный асфальт, так как в случае выявления нарушений этот слой срезается и укладывается вновь за счет подрядчика.

— Асфальтобетонная смесь, которая выходит с завода, имеет среднюю температуру 120 градусов. Далее она транспортируется до укладчика, перегружается в него и подогревается до 180–185 градусов. То есть укладка асфальта при температуре воздуха до минус 10 градусов является стандартной обычной процедурной и допускается ГОСТом. Более того, перед укладкой смеси производится расчистка, то есть смесь укладывается на подготовленную поверхность, — добавила Кучина.

На укладку асфальта на снег пожаловался житель Читы во время «Прямого разговора» с губернатором Забайкалья Александром Осиповым 6 ноября. Сити-менеджер Александр Сапожников назвал это недопустимым, а глава региона добавил, что все виновные должны быть привлечены к ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления