Город Дороги и транспорт Общественники проверили качество уборки дорог в Чите после ночного снега и остались не вполне довольны

Общественники проверили качество уборки дорог в Чите после ночного снега и остались не вполне довольны

В центре дороги убраны и политы рассолом, но чуть дальше от центра такого нет

Общественники отправились в рейд в 06:00 утра

Участники общественного проекта «Дорожный патруль» ранним утром 11 ноября проверили качество уборки выпавшего в Чите снега с городских дорог и остались не вполне удовлетворены, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» председатель проекта Алексей Стрельников.

Вечером 11 ноября в ГИБДД сообщали, что снег идет в Забайкальском, Борзинском, Агинском, Петровск-Забайкальском и Хилокском районах края, — Госавтоинспекция просила водителей ездить осторожно. Осадки также ожидались и в Чите.

— С 06:00 проверили дороги в Чите после снежка. В центре города машин коммунальщиков не увидели. Зато увидели рассол. Где-то прямо лужами. Дворников из управляющих компаний также не видели. Только от организаций у их же зданий. Чуть от центра дороги не очищены и не обработаны, — прокомментировал Стрельников.

На улицах замечены дворники организаций, а не коммунальных служб

По его словам, кольцо Богомягкова — Недорезова, как и мост по Богомягкова, не обработаны вообще. Шлейфов снега от метелок нет: «Ленина местами с лужами рассола. Кольцо Новобульварная — Кайдаловская подметено, но наледь присутствует. Бабушкина подсыпана. Курнатовского — наверху каток. Бутина — под рассолом».

Бутина заметно залили специальным рассолом

Как сообщалось в Telegram-канале «Город Чита» утром 11 ноября, в течение минувших суток техника и коллектив ДМРСУ убирали город от снега и наледи, проводили очистку тротуаров и лотковых частей дорог, остановок общественного транспорта, механизированную подсыпку. Подробно о том, какие именно дороги убирали в Чите в ночь на 11 ноября, можно прочитать по ссылке.

Некоторые дороги в Чите остаются катком
Центр города убирают, но дальше заходят не везде

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления