Город Происшествия Сбор добровольцев объявили для поисков пропавшего без вести мужчины под Читой

Сбор добровольцев объявили для поисков пропавшего без вести мужчины под Читой

Для обследования местности нужно не менее 85 человек

Сбор добровольцев объявили для поисков Владимира Прокопенко, брошенную машину которого нашли под Читой. Для обследования участков нужно не менее 50 человек, а также люди с квадрокоптерами, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» турист, организатор поисков Юрий Скоробогатов.

36-летний мужчина 6 ноября выехал с улицы Бутина в Чите и пропал без вести. Его автомобиль был найден 10 ноября в СНТ «Огонек» возле магазина «Фаина».

— Проведен анализ и разбиты квадраты поисков, которые необходимо провести 19 и, возможно, 20 ноября. На данный момент порядка 100 сотрудников МВД, МЧС и ГО и ЧС занимаются поисками, но и нам необходимо полноценно подключиться.

В первую очередь, я хочу попросить владельцев участков в кооперативах: НСОТ «Топограф», СНТ «Наука 120», СНТ «Огонек», СНТ «Радуга», СТ «Автозаводец», ДНП «Серебряный ключ», СТ «Медик 70», ДНТ «Электрон», СНТ «Надежда», СНТ «Светофор», СНТ «Энергетик 2», СНТ «Березовый», СНТ «Металлург», СНТ «Сосновый», СНТ «Ручейки», СНТ «Гремячий лог», ДНТ «Садовод», мкр Светлый, СТ «Юбилейный», СНТ «Никишиха», ДНТ «Система», Сенная Падь осмотреть свой участок и по возможности заброшенные рядом участки. После осмотра написать мне в личные сообщения адрес осмотренного участка или сообщить по телефону: 8 914 520-09-58.

Кроме этого, нужна помощь с распространением листовок. Нужны 4–5 экипажей, кто может напечатать ориентировку и развесить в тех местах, которые мы укажем. Нужны 6 человек с квадрокоптерами. Есть 6 квадратов, которые нужно облететь и осмотреть. Можно уже сегодня облететь. Нужны 6 экипажей внедорожников. Маршруты расписаны, нужно проехать и внимательно просмотреть лесной массив. Можно объехать уже сегодня.

Непосредственно 19 ноября необходимы 85 человек, которых разобьем на пешие группы, — написал Скоробогатов.

Участники поисков должны быть одеты по погоде, иметь теплую обувь, запасные теплые носки, шапку, перчатки и обязательно термос с горячим чаем, перекус и трекинговые палки либо трость, маркировочную сигнальную ленту.

Общий сбор — 19 ноября в 10:00 на конечной остановке маршрута 35 в районе СНТ «Сосновый». Координаты места сбора: 52.10178323858828, 113.56084248021398.

— Если у вас нет возможности выйти из дома, но есть дикое желание помочь, тоже пишите мне. Есть и онлайн-задачи, и задачи по обзвону. Благодарю всех, кто откликнется, и попрошу имеющих свою точку зрения по поводу целесообразности поисков воздержаться до момента окончания поисков. Еще раз спасибо, — добавил Скоробогатов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления