Город Общество Происшествия «Я стала носить с собой нож». Читинка рассказала, как ее с сыном выслеживала стая собак

«Я стала носить с собой нож». Читинка рассказала, как ее с сыном выслеживала стая собак

Стая окружила их полукругом

Читинка рассказала, как ее с трехлетним сыном окружила стая собак

Жительница микрорайона Солнечный в Каштаке 19 ноября пожаловалась «Чита.Ру» на стаю из 10 собак, разгуливающую по окрестностям, которая выслеживала ее с трехлетним ребенком.

— Мы с трехлетним ребенком возвращаемся 17 ноября из детского сада. Идем от маршрутного такси, до дома идти минут 15. Был восьмой час вечера, освещаем свой путь фонариком телефона. Вдали от обочины дороги слышим лай собак. Направляю в ту сторону телефон, но ничего не видно, темнота. Лай становится ближе, начинается какое-то стремительное движение. Я понимаю, что собак несколько и судя по лаю, они немаленькие. Становится жутко, так как со мной маленький ребенок, на улице ни души. Собаки не отстают, но и не нападают, вблизи слышно злобное рычание. В это время дорога потихоньку начинает освещаться — едет машина. Усиливаю шаг, понимаю, что, если собаки набросятся, водитель нас спасет. Через минуту около нас останавливается машина, открывается дверь. Задние фары автомобиля освещают дорогу, сразу за машиной скопилось несколько больших псин, они стояли полукругом и смотрели на нас с сыном, — рассказала женщина.

Она добавила, что пока разговаривала с водителем, собаки разбежались. Водитель предложил подвезти женщину, однако им оказалось не по пути: «Мы как могли ускорили шаг и наконец-то добрались до дома. После этого случая, я стала носить с собой нож. Конечно, я понимаю, что он меня не спасет, но хоть какая-то защита. На работу и в садик ходить как-то надо».

Женщина рассказала, что оставила заявку на отлов собак в ЕДДС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления