Город Происшествия Мэрия хотела уклониться от уборки свалок в Черновском районе из-за срока и нехватки денег

Мэрия хотела уклониться от уборки свалок в Черновском районе из-за срока и нехватки денег

Но суд с ней не согласился

Прокуратура Черновского района Читы через суд обязала администрацию ликвидировать несанкционированные свалки, но чиновники опротестовали решение, сославшись на короткий срок и отсутствие средств, сообщается 21 ноября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

— Установлено, что возле домов по улицам Западной и Складской находятся два несанкционированных места размещения твердых коммунальных отходов. Прокуратура обратилась в суд и потребовала обязать администрацию в течение четырех месяцев ликвидировать несанкционированные свалки.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, но администрация обжаловала решение. По мнению ответчика, установленный судом срок для исполнения судебного акта является неразумным с учетом объема мероприятий, которые необходимо осуществить, а также ограниченности финансовых ресурсов, — говорится в сообщении.

Апелляционную жалобу отклонили, так как суд посчитал, что отсутствие у органов власти необходимых средств для исполнения своих обязанностей не может являться основанием для отмены или изменения решения суда и освобождения ответчика от указанных обязанностей.

Решение суда вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления