Город Общество Редколлегия «Чита.Ру» мнение Поддержка бизнеса в Забайкалье выросла в 2,5 раза за 3 года — интервью вице-премьера Бардалеева

Поддержка бизнеса в Забайкалье выросла в 2,5 раза за 3 года — интервью вице-премьера Бардалеева

Гендиректор «Чита.Ру» Андрей Козлов поговорил с вице-премьером правительства Забайкальского края

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев возглавляет Министерство экономического развития региона больше 3 лет. За это время кардинально изменилась и структура органов госвласти в том ее сегменте, который отвечает за экономику региона, и возможности экономического блока.

При Бардалееве бюджет, который регион тратит на поддержку бизнеса, вырос практически в три раза. Скорректирована инфраструктура поддержки бизнеса. Регион стал внимательнее работать с инструментарием, который предоставляет субъектам федеральный центр. Сместились акценты — усилена поддержка промышленности, господдержка стала более ориентированной на результат, фактически с нуля создано новое направление — поддержки и развития туризма.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в беседе с Бардалеевым подводит итоги работы министерства не только в 2022 году, но и в целом за время работы собеседника на этом посту, выясняет конкретные показатели, которыми можно измерить успех этой работы, и анализирует результаты двух сложных периодов — пандемии коронавируса и эпохи специальной военной операции.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления